Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Вина компании Shabo начали продавать в винных бутиках и ресторанах Парижа

Вина компании Shabo единственные из произведенных на постсоветском пространстве были представлены в рамках международного проекта «Терруары» в Париже, в результате чего были отобраны для реализации в двух ресторанах со звездами Michelin и в винных бутиках столицы Франции, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 10 декабря, агентству сообщили в пресс-службе ООО «Промышленно-торговая компания «Шабо»».

Как сообщили в пресс-службе, в конце ноября в Париже состоялась презентация вин компании «Шабо» в рамках международного проекта «Терруары». Авторитетные винные эксперты, сомелье и владельцы винных бутиков Европы дегустировали вина разных стран мира урожая 2013 года – из Франции, Австрии, Италии, Греции, Марокко и Турции. От стран постсоветского пространства такой чести была удостоена только Украина, а именно – компания «Шабо». И как результат, вина Shabo отобраны для реализации в двух ресторанах со звездами Michelin и в винных бутиках Парижа.

«В ноябре 2014 года известная французская компания Derenoncourt Consultants, специализирующаяся на международном консалтинге в области виноградарства и виноделия, инициировала проведение дегустации вин компании «Шабо» в Париже наряду с благородными напитками лучших производителей мира.

17 ноября в Hôtel Le Bristol, в самом центре Парижа, собрались авторитетные винные эксперты, виноделы, сомелье, владельцы винных бутиков Европы. В течение четырех часов они дегустировали лучшие вина мира урожая 2013 года – красные и белые. Среди них – вина Shabo, созданные в сотрудничестве с Derenoncourt Consultants: Тельти Курук Grand Reserve Shabo-2013, Шардоне Grand Reserve Shabo-2013, Каберне Совиньон КНП Shabo Reserve-2013. Примечательно, что вина коллекции Grand Reserve Shabo – это воплощение проекта «Великие вина Shabo», к которому компания шла в течение 10 лет», ― отметили в пресс-службе.

«Во время дегустации вин украинского производителя комментарии экспертов были очень позитивными. Так, было отмечено, что Шардоне Shabo отличается совершенным вкусоароматическим профилем, имеет яркий фруктовый аромат, насыщенный и длинный вкус, а выдержка в дубе не маскирует этих уникальных качеств, а усиливает их. Повышенный интерес у дегустаторов вызвало вино Каберне Shabo, так как это вино, созданное из винограда сорта Каберне Совиньон, является именно сортовым, а не купажированным, как это принято в регионе Бордо. В Каберне Shabo преобладает яркий фруктовый профиль, хорошо интегрирован дуб. Было высказано мнение, что это вино – безупречно, и даже не вериться, что создано оно за пределами Франции. Для большинства участников мероприятия вино Тельти Курук Shabo, созданное из аборигенного сорта винограда Тельти Курук, который произрастает практически только в терруаре Шабо, стало приятным открытием. Они оценили его элегантность, тонкость и деликатность, уникальный вкусоароматический вкусовой профиль.

В целом участники профессионального мероприятия дали очень высокую оценку качеству вин Shabo, отметив самобытность их стиля и способность конкурировать с лучшими европейскими образцами. Теперь вина украинского производителя будут представлены в 2 ресторанах со звездами Michelin и в винных бутиках Парижа», ― добавили в пресс-службе.


prichernomorie.com.ua
 

10.12.2014