Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Ялте за продажу несовершеннолетним алкоголя предприятия будут лишать лицензии

С такой инициативой выступил сегодня заместитель городского головы Сергей Брайко в ходе очередного заседания городской антинаркотической комиссии. Он пояснил, что продажа детям алкогольной продукции – очень серьёзное нарушение.

"Мы готовы поднимать вопрос о том, чтобы лишать такие предприятия лицензии. Уверен, что для других предпринимателей это будет хорошим уроком, и они станут строго следить за тем, чтобы детям алкоголь не продавался", – выразил уверенность Сергей Брайко.

Он также призвал ялтинцев незамедлительно сообщать о подобных фактах в отдел торговли и сферы услуг для принятия мер скорейшего реагирования.

О выявленных нарушениях в ходе заседания рассказали председатель Ялтинского местного отделения Всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России" Станислав Манченко и куратор федерального проекта "Агенты" в Ялте Роман Горун, которые совместно с сотрудниками правоохранительных органов провели пять профилактических рейдов в центре города: в районе улиц Кирова и Московской, а также кинотеатра "Спартак".

"Сначала мы обходили предприятия и напоминали о том, что несовершеннолетним продавать алкоголь запрещено, а через несколько дней проводили проверки. В одном из магазинов на "Спартаке" был зафиксирован факт продажи алкоголя лицам, не достигшим 18-летнего возраста. Я считаю, что это табу и такого в нашем городе быть не должно", – выразил уверенность Роман Горун.

Он пояснил, что в ходе проверки сотрудниками МВД был составлен протокол, фиксирующий нарушение, а за халатные действия и несоблюдение закона магазин был оштрафован.

"Мы планируем продолжать эту работу и открыты для сотрудничества", – добавил Станислав Манченко, предложив от лица ялтинской молодёжи проводить профилактические и разъяснительные встречи со школьниками.


ugyalta.com
 

10.12.2014