Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
США: забавные «алкогольные» законы

Все, что мы можем сделать, это предупредить вас о том, что эти законы в действительности существует.

Ни один человек не может приобрести алкоголь без письменного разрешения его жены. (Ньютаун, штат Пенсильвания). Это закон идет еще от амишей, который наверняка предотвратит похмелье – особенно, если у вас нет жены.

Езда на лошади в состоянии опьянения карается точно также, как и вождение в нетрезвом виде (Колорадо). Катаясь пьяным на лошади (или верхом, если на то пошло) можно лишится водительских прав, хотя такая практика несет небольшой риск аварии – по сравнению с автомобилями, которыми управляют нетрезвые люди. В то же время закон гласит, что лошади – «большой, мощный, быстрый вид транспорта», так что может представлять потенциальную опасность для других людей.

Незаконно выпивать любой алкоголь, стоя, более чем три раза подряд (штат Техас). На первый взгляд так не кажется, но в этом законе есть кое-какой смысл: практика так называемого вертикального пьянства была связана с повышенным риском как чрезмерного потребления так и насилия, поэтому стала мишенью политических инициатив и в других штатах.

Пиво крепостью более чем 3,2% должны продаваться при комнатной температуре (Оклахома). Цель правила, по-видимому, заключается в попытке оградить потребителей от импульсивных покупок и остановить попытку приложиться к бутылке. Жители Оклахомы всегда настороженно относились к выпивке, если не сказать больше. Оригинальная конституция штата 1907 года включала полный запрет спиртных напитков. Хотя граждане в 1933 году проголосовали за разрешение пива, он не менялся де факто до 1959 года.


zdravoe.com
 

10.12.2014