Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Госдума ратифицировала присоединение Армении к ЕАЭС

Депутаты Госдумы России ратифицировали договор о присоединении Армении к Евразийскому экономическому союзу. Решение было принято единогласно, передает «МИР 24»

У Армении было достаточно времени для адаптации к требованиям и нормам закона внутри ЕАЭС. Документ о создании Евразийского экономического союза Россия, Беларусь и Казахстан подписали в мае. Армения присоединилась к ним 10 октября.

Перед голосованием председатель нижней палаты парламента Сергей Нарышкин сравнил интеграцию в Европейском союзе и на территории ЕАЭС.

«Не лишнее сегодня сравнить две модели — евразийскую интеграцию и евроинтеграцию. В одном случае — интеграция идет с взаимным уважением, с пониманием экономических интересов партнеров, национальных традиций, а в другом случае, как это происходит с братской для нас Украиной — игнорируя экономические интересы, национальные интересы государства, с насилием, с разрухой и даже с человеческими жертвами», - сказал Нарышкин.

Теперь до конца этого года вслед за Москвой договор должны ратифицировать Минск и Астана. ЕАСЭ начнет действовать с 1 января 2015 года.


mir24.tv
 

10.12.2014