Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Крымским виноделам дадут еще год для перехода на российские стандарты

Крымским винодельческим предприятиям предоставят отсрочку на год для приведения своей деятельности в соответствие с требованиями российского законодательства, сообщил журналистам председатель крымского парламента Владимир Константинов в среду.

Крымские виноделы не успевают перейти на российские стандарты к окончанию переходного периода — до января 2015 года. Поэтому, по мнению Константинова, чтобы не парализовать работу отрасли и не привести к остановке целого ряда предприятий, необходимо для виноделов Крыма еще на год продлить переходный период по вхождению в российское законодательное поле.

"Есть положительное решение. Нам дают еще год… Это очень большой пласт нашей экономики и этот вопрос будет урегулирован", — сказал Константинов.

По его словам, данный вопрос уже получил положительное заключение профильного комитета и будет вынесен на рассмотрение на ближайшем заседании Государственной думы РФ.

Спикер подчеркнул, что в винодельческой сфере задействовано 10 тысяч человек, а само виноделие приносит республике 25% поступлений в бюджет.

Несмотря на трудности, связанные с переходным периодом, крымские виноделы не однократно заявляли, что российский рынок выглядит намного перспективнее для них в плане реализации своей продукции, нежели украинский.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявлял, что власти рассчитывают со временем обеспечить вином не только потребности России, но и выйти на рынки Китая и Индии.
 
РИА "Новости"
10.12.2014