Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В ГД внесут законопроект о повышении эффективности борьбы с нелегальным оборотом алкоголя

Отмечается, что принятие законопроекта исключит возможность использования изъятой продукции.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился внести на рассмотрение в Госдуму законопроект, направленный на повышение эффективности борьбы с нелегальным производством и оборотом алкогольной продукции. Соответствующий документ размещен на официальном сайте правительства.

Проектом предлагается внести в действующее законодательство изменения, предусматривающие изъятие из незаконного оборота (на основании решений уполномоченных органов и должностных лиц) алкогольной продукции в случаях ее безлицензионного производства и оборота, а также сырья, полуфабрикатов, федеральных специальных и акцизных марок при отсутствии лицензии на соответствующий вид деятельности, основного технологического оборудования и автомобильного транспорта, используемого для перевозки безлицензионной алкогольной продукции. Изъятая или конфискованная алкогольная продукция, а также предметы, используемые для ее производства и оборота, подлежат уничтожению по решению суда.

Изъятый или конфискованный автотранспорт законопроектом предлагается вывозить и хранить вне места изъятия, и реализовывать его также по решению суда. Средства, вырученные от реализации вещественных доказательств, предлагается зачислять на депозитный счет органа, принявшего решение об их изъятии.

Отмечается, что принятие законопроекта исключит возможность использования изъятой продукции, предметов, используемых для ее производства, основного технологического оборудования и автомобильного транспорта для производства и оборота нелегальной алкогольной продукции.

ТАСС
 

10.12.2014