Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Украина. Общественный совет при Минздраве поддержал инициативу об ограничении продажи алкоголя в Киеве

В Киеве необходимо запретить реализацию алкогольных изделий в магазинах в ночное время. Об этом сказал в комментарии корреспонденту УНН председатель Общественного совета при Министерстве здравоохранения Украины Роман Ступницкий.

По его словам, в Украине приобрел большое распространение алкоголизм среди подростков, особенно пивной. Также он сказал, что большинство убийств совершают на бытовой почве. Именно поэтому их общественная организация поддержала инициативу "Самопомощь", которая появилась в городском совете.

"Необходимо в Киеве запретить продажу любых алкогольных изделий после 22:00. Поэтому мы как общественная организация сегодня обращаемся к каждому депутату, кого бы он ни представлял, поддержать это постановление", - отметил он.

Напомним, сегодня перед началом заседания II сессии Киевсовета VII созыва киевская молодежь провела флеш-моб в поддержку инициативы фракции "Объединение "Самопомощь" об ограничении реализации в магазинах (кроме ресторанного хозяйства) алкоголя, в частности пива, с 22.00 до 10.00 ежедневно, в том числе, в выходные дни и праздники.

По словам организаторов, 13 ноября на пленарное заседание Киевсовета был вынесен проект решения фракции, но голосов для его принятия не хватило, проект отправили на доработку. Сегодня должны были рассмотреть на заседании, но вопрос был снят с повестки дня. Именно поэтому молодежь вышла на улицу, чтобы провести флэш-моб перед зданием, где будет заседать Киевсовет, для того, чтобы привлечь внимание к проблеме.


УНН
 

09.12.2014