Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"Цивилизованное "боление" за команду включает в себя и употребление пива"

Сергей Прядкин о пивных спонсорах футбольных клубов: "Сейчас в определенных пробных акциях и в пробных контрактах, у нас уже есть у ряда клубов пивные партнеры: у "Зенита" есть, у Федуна есть в "Спартаке". Я со своими коллегами буду придерживаться того, чтобы клубы имели своих партнеров. У нас же был раньше пивной партнер-спонсор у сборной — "Старый мельник". Это достаточно хорошие деньги, которые были бы хорошей помощью клубам в условиях достаточно сложной финансовой обстановки".

О цивилизованном употреблении алкоголя футбольными фанатами: "Я считаю, что те, кто ходит на футбол, не относятся к маргиналам на которых пивной напиток негативно влияет и приводит к ужасным последствиям, я думаю, что это не относится к фанатам. К маргиналам можно отнести тех, кто выпьет по стакану за углом или по бутылке и пойдет на футбол. Я неоднократно беседовал с нашими ветеранами, к примеру, Никита Павлович Симоньян, заслуженный человек в футболе, мне рассказывал, как ветераны резали селедочку на газетке, выпивали по рюмочке, никто им не мешал, шли, смотрели футбол, потом выходили и в парке снова выпивали по рюмке, обсуждали игру и никаких не было отклонений в сторону маргиналов. Я тоже сторонник цивилизованного употребления алкоголя".

"Я видел пару матчей в английской премьер-лиге, когда некоторых людей выводили за употребление алкоголя, но я скажу почему — пиво было в стеклянных бутылках. К людям подходили стюарды, делали замечание, я видел какова исполнительность этих фанатов — они вставали, выходили или выкидывал бутылку, потому что в Англии достаточно четко действуют черные списки".


Коммерсантъ FM
 

09.12.2014