Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
"Ресторанное эмбарго" может быть снято на Ставрополье при условии полной безопасности заведений

Режим работы питейных заведений Ставрополья, ограниченный до 23:00 мск, может быть пересмотрен только при условии обеспечения безопасности в полном объеме, заявил глава региона Владимир Владимиров во вторник во время проведения прямой линии с жителями края.

"Надеюсь, люди наведут порядок в питейных заведениях, и мы не будем получать оттуда жертвы. Предприниматели должны брать ответственность за тех людей, которые находятся в их заведениях", - подчеркнул В.Владимиров.

По его словам, несколько заведений в Минводах, Невинномысске и Пятигорске, которые не смогли обеспечить безопасность находящихся в них людей, были закрыты на 90 дней.

Также В.Владимиров сообщил, что после новогодних праздников запланирована встреча с предпринимательским сообществом и общественными организациями для обсуждения вопросов по ограничению режима работы заведений.

"Есть вопросы и по уголовной направленности. К сожалению, трагический случай произошел на Кавминводах. Этот вопрос, конечно же, добавил "ложку дегтя" в историю 2014 года. И если все мы будем исходить из принципа, что надо любить Ставрополье, то возможно и ликвидация этих последствий будет менее болезненной, и представление этих последствий будет менее драматичным", - отметил глава региона.

Как сообщалось, краевые власти рекомендовали ряду муниципалитетов ограничить режим работы "питейных заведений" в том числе из-за массовой драки в кафе и больнице Минеральных Вод. В городах агломерации Кавминвод, Невинномысске, Ставрополе, Буденновске, Георгиевске, ряде поселений Арзгирского, Левокумского, Советского районов приняты нормативные акты, ограничивающие время работы предприятий общественного питания, реализующих алкоголь до 23:00 мск.
 
Интерфакс
09.12.2014