Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Самарской области будет ликвидировано агентство по контролю оборота алкогольной продукции

Проект постановления правительства появился на сайте областного МЭРИТ. В министерстве будут принимать заключения по проекту до 10 декабря этого года.

Напомним, в октябре этого года Счетная палата проверила казенное учреждение «Агентство по контролю оборота алкогольной продукции». В «АКОАП» работает 25 человек со средней зарплатой 26 тыс. рублей в месяц (директор получает в два раза больше).

По данным аудиторов, организация фактически дублирует деятельность целого департамента минэкономики с сопоставимой численностью сотрудников.

Проверяющие пришли к выводу, что 12 сотрудников департамента министерства имеют тот же функционал, что и работники «АКОАП».

При этом отчеты учреждения носят лишь промежуточный характер, а все юридически значимые действия осуществляют сотрудники департамента. Объем финансирования учреждения за 2012-2013 годы составил более 41 млн рублей

Против существования компании, которая дублируют функции департамента, выступали не только аудиторы, но и ряд депутатов губернской думы. Так, Константин Ряднов рекомендовал на профильном комитете упразднить ГКУ «АКОАП».


МК-Самара
 

09.12.2014