Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Торговлю алкоголем запретят в 440 местах в Подмосковье в праздничные дни

Власти Подмосковья утвердили 440 мест в регионе, где в праздничные дни запретят торговлю алкоголем, сообщил во вторник министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Правительство Московской области 9 декабря утвердило постановление «Об определении мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Московской области».

«Постановлением определено 440 мест массовых скоплений жителей, где проходят митинги, фестивали, массовые мероприятия. А также определено 35 мест, где в принципе запрещено торговать алкоголем. Это проходит через постановление правительства, чтобы все муниципалитеты приняли акты по этим местам о том, что торговля алкоголем в этих местах запрещена», – сказал Посаженников.

Он уточнил, что продажа алкоголя в праздники недопустима в парках, на площадях, в скверах, а также в других местах массового скопления людей. Среди 35 учреждений, где торговля алкоголем в принципе запрещена, отделения почты, заводы.


В Подмосковье
 

09.12.2014