Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Владимир Жириновский: ЛДПР выступает за введение госмонополии на алкоголь, табак и сахар

ЛДПР выступает за введение государственной монополии на алкоголь, табак и сахар. «Если ввести монополию, нефтяной иглы не будет», — заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский в ходе пресс-конференции в «Парламентской газете».

Он рассказал об инициативах партии по всем направлениям, которые были внесены за 25 лет. «Все государства регулируют цены на нефть, все, кроме России, у нас частники делают, что хотят», — продолжил он.

Говоря о приросте населения на 10 миллионов человек, гость редакции указал, что уместнее назвать этот процесс «ростом возвращения соотечественников», а не приростом населения. Зашла речь и о пяти миллионов абортов, совершаемых ежегодно. По его мнению, нужно уговаривать матерей рожать детей и забирать их. «Нужно отдать деньги, выделяемые детским домам на содержание детей, патронатным семьям. Но такая система, разумеется, не выгодна детдомам», — указал Жириновский.

Кроме того, он убеждён, что пора прекратить поощрять рождение второго ребёнка во всех без разбора регионах страны — нужно сохранить систему в регионах, где фиксируется убыль населения.

Среди инициатив ЛДПР за это время политик назвал и электронное денежное обращение, ограничение импорта продовольствия, запрет любой рекламы алкоголя и табака.

«По 100 законов мы вносим ежегодно, но принимают единицы», — резюмировал он.
 
Парламентская газета
09.12.2014