Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Госавтоинспекция Тверской области подвела итоги профилактического мероприятия «Контроль трезвости»: за выходные поймали 122 водителя

С начала 2014 года по вине водителей в состоянии опьянения произошло 252 ДТП, в которых 32 человека погибли и 364 получили различные травмы. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 71%.

За прошедшие выходные дни произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, из них 5 произошли по вине водителей в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения освидетельствования:

6 декабря около 01:20 на 9 км а/д Выдропужск-Спирово Спировского района 28-летний водитель автомобиля Лада-Приора в состоянии алкогольного опьянения, лишенный права управления ТС (ранее привлекался 3 раза за управление ТС в состоянии опьянения), не справился с управлением машины и совершил съезд в кювет. В результате ДТП два пассажира получили травмы.

6 декабря около 03:52 на ул. Тургенева г. Твери 26-летний водитель автомобиля Ниссан в состоянии алкогольного опьянения (ранее 1 раз привлекался за управление ТС в состоянии опьянения) не справился с управлением ТС и совершил съезд в кювет с последующим наездом на деревья. В результате ДТП водитель и два пассажира получили телесные повреждения.

6 декабря около 17:49 на 167км. автодороги Москва-С.Петербург Калининского района 28-летний водитель автомобиля VОLКSWАGЕN РОLО в состоянии алкогольного опьянения, без документов, предусмотренных ПДД, не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди ТС и совершил столкновение с автомобилем RЕNАULТ КАNGОО, с последующим столкновением с автомобилем Дэу Нексия. В результате ДТП пассажирка автомобиля Дэу Нексия получила травмы.

7 декабря около 00:57 на Петербургском шоссе, в районе дома 28 г. Твери 20-летний водитель автомобиля FОRD FОСUS в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на остановившуюся перед светофором а/м ВАЗ-21102 и скрылся с места происшествия. В результате ДТП водитель а/м ВАЗ-21102 получила травмы.

7 декабря около 14.00 на 7 км а/д Кесова Гора – Никольское – Брылино Кесовогорского района 40-летний водитель трактора МТЗ – 80, не имеющий права управления ТС, без документов предусмотренных ПДД, в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением ТС и совершил съезд в кювет. В результате водитель трактора пострадал.

В прошедшие выходные на территории Тверской области прошел ставший уже регулярным «Контроль трезвости», информация о проведении которого была доведена до жителей областного центра через средства массовой информации. Но любителей сесть за руль, предварительно употребив алкоголь, не останавливают ни высокие штрафы, ни чувство ответственности за свою и чужие жизни! Итог – 122 водителя в эти дни управляли автомобилями в состоянии алкогольного или наркотического опьянения! Из них 44 человека были выявлены сотрудниками ГИБДД в г. Твери.

За 11 месяцев 2014 года на территории Тверской области сотрудниками Госавтоинспекции было пресечено 9364 правонарушений, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения, 3342 факта управления ТС лицом, не имеющим или лишенным права управления.


tvernews.ru
 

09.12.2014