Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Арбитражный суд Поволжского округа оставил в силе решение, согласно которому обнаруженный в складских помещениях «Буяна» этиловый спирт не был учтен в системе ЕГАИС из-за технической ошибки

Одному из «виновников» резкого падения налоговых поступлений в областной бюджет от производства и реализации алкогольной продукции вновь восстановили лицензию на производство, хранение и поставки произведенного этилового спирта. Арбитражный суд Поволжского округа принял решение удовлетворить кассационную жалобу ООО «Буян» и оставить в силе решение Арбитражного суда Самарской области от 27 июня 2014 года, согласно которому обнаруженные в складских помещениях «Буяна» 700 тонн этилового спирта не были учтены в системе ЕГАИС лишь благодаря технической ошибке. Таким образом, оказывается, что главный поставщик простаивающего в настоящий момент без лицензии «Самарского комбината «Родник», не нарушал требований действующего законодательства об обороте алкогольной продукции.

Напомним, что «Самарский комбинат «Родник», который по-прежнему связывают с депутатом Самарской губернской думы Александром Милеевым, простаивает без лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции с 17 марта 2014 года. Таков итог начавшегося в начале этого года массированного преследования «Родника».

21 января в результате специальной операции, проведённой сотрудниками ГУЭБиПК МВД России, оперативники обнаружили в складских помещениях ООО «Буян», занимающегося производством этилового спирта для «Родника», 700 тонн этилового спирта, неучтённого в системе ЕГАИС, а также 1 миллион 200 тысяч акцизных марок. Тогда же в пресс-службе ведомства заявляли, что продукция, якобы маркированная акцизными марками, была отгружена «Родником» в 2012-2013 годах ООО «МИКО АЛКО».

8 июля 2014 года Николай Меркушкин, тогда ещё временно исполняющий обязанности губернатора, заявил, что недоволен тем, что в губернии до сих пор не изжиты нравы, привычки и приёмы «лихих девяностых». Александру Милееву, по словам Меркушкина, было дано три дня для раздумий о будущем своего бизнеса.

10 июля стало известно, что «Самарский комбинат «Родник» выставлен на продажу вместе со спиртзаводами в Новом Буяне и Рождествено. Продавец, группа «МИКО», рассчитывал получить за эти активы не менее 100 миллионов долларов. Однако покупатель так и не был найден. А 13 августа появилась информация о том, что водку торговых марок самарского «Родника» временно будут производить в Татарстане. ООО «Интеллектуальное право», аффилированное владельцам «Родника», заключило лицензионное соглашение на 4,8 млн рублей с ОАО «Татспиртпром» сроком на 1 год.

9 октября ООО «Самарский комбинат «Родник» было перерегистрировано в Москве.

16 октября губернатор Самарской области Николай Меркушкин сообщил о проработке возможности приобретения комбината «Родник» в государственную собственность.

11 ноября на заседании Самарской губернской думы, на котором депутаты в первом чтении приняли проект бюджета Самарской области на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов, министр финансов Самарской области Сергей Кандеев заявил, что из отзыва лицензии «Родника» в 2015 году губернская казна потеряла 3 миллиарда рублей. Впрочем, он отметил, что «…прогноз поступлений доходов увеличится до 3,5 млрд рублей в 2016 году и до 3,6 млрд рублей в 2017 году».


zasekin.ru
 

09.12.2014