Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Жительница Казани подозревается в продаже 20 коробок контрафактного алкоголя

В третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 44-летней Татьяны Вдовиной. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.238 УК РФ («Производство, хранение либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности»).

По версии следствия, 23 мая в Казани Вдовина за 487 тыс. рублей реализовала 20 коробок алкогольной продукции с этикетками различных марок имеющих признаки фальсификации. При этом у Вдовиной отсутствовали какие-либо сопроводительные документы на продукцию, сертификаты соответствия, а также лицензия на закупку, хранение и поставку спиртосодержащей продукции. Согласно исследованию специалиста, изъятая алкогольная продукция не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщается на сайте СУ СК России по РТ.

tatar-inform.ru
 

09.12.2014