Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Украина. Более 1,2 миллиона хмельного сбора пополнили бюджет Болградского района Одесской области

В течение одиннадцати месяцев этого года в государственный бюджет от плательщиков Болградского района поступило 1218,3 тыс. грн. сбора на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства, в т. ч. в ноябре 184,7 тыс. грн.

Безоговорочным лидером по уплате сбора на развитие виноградарства является ЗАО «Пищевик», что в этом году обеспечило более 90 процента.

Напомним, что плательщиками сбора являются все субъекты предпринимательства (за исключением «упрощенцев»), которые реализуют в оптово-розничной торговой сети и сети общественного питания алкогольные напитки и пиво. Производители же этой продукции платят сбор только в случае продажи пива и алкоголя в розничной торговле непосредственно потребителям. Законом Украины от 12.08.2014р. №1638-VII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законы Украины относительно усиления контроля за оборотом подакцизных товаров и уточнения отдельных налоговых норм", который вступил в силу с 4 сентября этого года, в десять раз увеличен размер штрафных санкций за нарушение оборота подакцизных товаров.

«Размер штрафа, который отныне может быть наложен на производителей спирта, которые не имеют соответствующей лицензии, увеличился в 10 раз - до 85 000 гривен. С 1,7 тыс. грн. до 17 тыс. грн увеличен штраф за безлицензионную торговлю алкогольными и табачными изделиями и за хранение таких товаров на складах и в помещениях, не внесенных в Единый реестр. Использование кассового аппарата, который не указан в лицензии, при продаже алкогольных и табачных изделий приведет наложения штрафа в размере 10 тыс. грн.», - Отметила чиновник.

Надеемся, что серьезная ответственность за незаконный бизнес на пагубных привычках, заставит предпринимателей уважать Закон.

Пресс-служба ГНИ в Болградском районе
 

09.12.2014