Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Республика Татарстан. Полицейские Татарстана задержали бывшую сотрудницу алкогольной компании, которая подозревается в сбыте суррогата

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан задержали бывшую сотрудницу оптовой алкогольной компании, которая подозревается в сбыте и реализации алкогольной продукции с признаками фальсификации.

Как установили сотрудники полиции, 44-летняя подозреваемая совмещала свою основную профессиональную деятельность с частным распространением суррогата среди клиентов по более низкой цене, чем привлекала широкий круг покупателей.

В одном из районов Казани оперативники под видом покупателей приобрели и изъяли более 700 литров алкогольной продукции на общую сумму 487 тысяч рублей. Ассортимент продаваемой продукции был широк - водка, виски и коньяк различных известных марок.

В ходе проверки полицейские также установили, что на вышеперечисленную алкогольную продукцию с признаками фальсификации отсутствуют какие-либо сопроводительные документы, сертификаты соответствия, и лицензия на закупку, хранение и поставки спиртосодержащей продукции на территории РФ.

Вся изъятая алкогольная продукция была направлена на исследование в Средне-Волжский региональный центр судебных экспертиз, которое показало, что продукция не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья человека.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан
 

09.12.2014