Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Жители Приморья объявляют бойкот алкоголю

Жители Приморья проявляют содействие представителям власти региона в борьбе с незаконной продажей алкогольной продукции. Об этом сообщили представители департамента лицензирования и торговли Приморского края в ходе пресс-конференции о мерах контроля продажи некачественного алкоголя, сообщает ИА "Дейта".

По словам представителей департамента, в последние годы в России активно предпринимаются попытки по решению проблемы алкоголизма граждан страны: власти вводят ограничения на продажу алкоголя в ночное время, контролируют продажу нелицензированной алкогольной продукции и проводят проверки точек продаж без предупреждения.

"Все прекрасно понимают, что если не достучаться до сознания самих людей и не донести до них, что алкоголь это паразит, который губит жизни, и что России нужна здоровая нация, ничего не изменится. И доказательством этому на сегодняшний день является тот факт, что во всех городах есть места, которые обходят «сухой закон», - отметили на конференции.

Приморский край исключением не является и ситуация здесь мало чем отличается, но как стало известно ИА «Дейта» со слов представителей департамента лицензирования и торговли Приморского края, жители Приморья оказывают содействие в борьбе с незаконной продажей алкогольной продукции.

«Практически ежедневно на нашу горячую линию поступают звонки от жителей Приморья о том, в каких местах продают нелицензированную продукцию, где продают ее вне установленного законом времени, то есть после 22:00, а также где осуществляется сбыт алкоголя несовершеннолетним. После чего мы составляем документы и направляем их в УВД для проверки», - сообщил начальник контрольного отдела департамента Игорь РОВИНЕЦ.

Как добавила директор департамента лицензирования и торговли Елена КОВАЛЬ, если судить об объективности этих сообщений, то почти все граждане сообщают точную информацию, которая впоследствии подтверждается и, тем самым, помогают бороться с известными пороками россиян: алкоголизмом и патологической страстью к нарушению закона.

«Если говорить о помощи и содействии приморцев, то она действительно огромна. Не поступает «пустых» звонков: 90 процентов информации является достоверной и за это людям большое спасибо», - сказала директор департамента.

По словам начальника контрольного отдела, все жалобы на горячую линию поступают анонимно – не нужно сообщать свои именные данные и все, что требуется это сообщить адрес, по которому производится нелегальная продажа алкоголя.
 
Дейта.Ru
09.12.2014