Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В новогоднюю ночь приморцы останутся без алкоголя

Жителям Приморья стоит заранее закупить алкогольную продукцию перед Новым годом, потому что запрет о продаже алкоголя распространяется и на праздники. Об этом сообщили ИА «Дейта» в ходе пресс-конференции о мерах контроля продажи некачественного алкоголя.

Напомним, что согласно Федеральному закону «Об алкогольном обороте» продажа алкогольной продукции в России запрещена в период с 22:00 до 09:00 по местному времени. Как сообщили на пресс-конференции, никаких послаблений в новогодние праздники по продаже алкоголя населению ночью сделано не будет.

«Никаких послаблений в этом случае быть не может, потому как закон есть закон и поступаться им, даже ради Нового года, нельзя», - пояснила директор департамента лицензирования и торговли Елена КОВАЛЬ.

По словам директора департамента, если будет выявлены факты, что предприятия, имеющие лицензию, продают алкогольную продукцию вне установленного времени, их разрешения на торговлю алкоголя будут аннулированы на месте во вне судебном порядке.

«Сотрудники полиции имеют право отправить данные о нарушении в Росалкгольрегулирование и, данная структура без суда и следствия аннулирует эту лицензию», - отметила Елена КОВАЛЬ.

Она добавила, что покупать алкоголь в киосках и нестационарных точках «равносильно самоубийству», так как неизвестно, что по этим бутылкам разлито.

Стоит отметить, что в 2013 году был зарегистрирован 121 случай отравления некачественным алкоголем со смертельным исходом, за 9 месяцев 2014 года уже 122.
 
Дейта.Ru
09.12.2014