Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Великобритания. Члены палаты лордов отказались урезать расходы на свой буфет

Пэры высказали категорическое неприятие идеи сокращения расходов на содержание буфета, объяснив его тем, что тогда им придется пить дешевое шампанское.

За прошедшие четыре года для нужд палаты лордов было закуплено 17 000 бутылок шампанского, что обошлось бюджету в 260 000 фунтов стерлингов. Это означает, что на каждого из 788 пэров в год приходилось по пять бутылок дорогого игристого вина.

В рамках программы по сокращению расходов на содержание парламента предлагается объединить расходы на буфет и кейтеринговое обслуживание обеих палат, и эта идея вызывает отчаянное сопротивление членов палаты лордов, потому что они опасаются, что им придется довольствоваться более дешевыми напитками и блюдами в меню.

Протест против сокращения расходов на буфет объявил сэр Малкольм Джек, работавший клерком палаты общин с 2006-го по 2011-й год: «Члены палаты лордов обеспокоены тем, что при сокращении статьи расходов на буфет качество шампанского окажется хуже того, к которому они привыкли». Речь идет о винтажных шампанских винах по цене от 27 до 34 фунтов за бутылку, которые продаются в магазине при верхней палате парламента.

«Привычный рацион» пэров в числе прочих расходов на содержание парламента, по подсчетам Daily Mirror, обходится рядовым налогоплательщикам Соединенного королевства в 60 000 фунтов в неделю. Рестораны, кафе и бары, в которых питаются члены палаты лордов в период заседаний, получают из государственной казны 1.3 миллиона фунтов в год.


mk-london.co.uk
 

08.12.2014