Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В УМВД России по Тамбовской области подвели итоги борьбы с незаконным оборотом алкогольной продукции

Сегодня заместитель начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Александр Штакин подвел итоги работы подразделения по пресечению незаконного предпринимательства по реализации алкогольной продукции.

С начала текущего года сотрудники полиции возбудили 31 уголовное дело и задокументировали 1135 правонарушений по данному направлению. Кроме того, стражи порядка выявили 540 фактов изготовления с целью сбыта крепких спиртных напитков домашнего производства. Всего в результате проведенных мероприятий по пресечению незаконного оборота алкоголя изъято более 490 тысяч единиц продукции.

Особое внимание в данном направлении деятельности уделяется пресечению производства и каналов поставок контрафактной алкогольной продукции на территории области из других регионов, а также выявлению и пресечению работы точек по ее реализации.

Так, наиболее крупная партия известных торговых марок – более 300 тысяч бутылок – изъята сотрудниками УЭБиПК УМВД в ходе проведения мероприятий на территории Моршанского района Тамбовской области. Стражи порядка выявили цех, в котором проводились работы по монтажу и наладке оборудования по производству и розливу алкогольной продукции. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 327.1 УК РФ, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 171 УК РФ.

В июле 2014 года сотрудники УЭБиПК УМВД задержали жителя Токаревского района, который реализовывал фальсифицированную алкогольную продукцию, поставленную из Воронежской области. У него изъяли свыше 2 000 бутылок. По результатам исследования возбуждены уголовные дела по статьям 180 и 327.1 УК РФ. В городе Тамбове также изъяли крупную партию фальсифицированного алкоголя – более 23000 бутылок. Сложной остается оперативная обстановка в городе Мичуринске, где регулярно выявляются многочисленные факты сбыта контрафактной алкогольной продукции. Так в результате проведения комплекса оперативных мероприятий, полицейские выявили факт незаконной предпринимательской деятельности и изъяли более 21 000 бутылок, маркированных поддельными акцизными марками. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 327.1 и 171.1 УК РФ.

68.mvd.ru
 

08.12.2014