Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Дегустация Молдавского Вина на Международной Ярмарке "GoodWine"

После США, Польши и Китая, бренд "Вино Молдовы" пригласил и Румынию стать частью легенды наших вин. Виноградники Молдовы с тысячелетними традициями снова заговорили с помощью уникальных вин, представленных на Международной ярмарке "GoodWine" недавно состоявшейся в Бухаресте. На 12-ой по счету мероприятии были представлены известные вина около 100 винодельческих компаний из разных государств. Участие местных производителей в международной ярмарке "GoodWine" является частью маркетинговой программы Национального Офиса Винограда и Вина. Целью программы является диверсификация экспортных рынков винного бренда "Вино Молдовы", а также расширение уже существующих, в особенности, рынка ЕС.

"GoodWine" – платформа, которая определяет ценность винного рынка

Около 10000 посетителей, импортеров, дистрибьюторов и прямых потребителей посетили 5-7 декабря, Romexpo, Международную ярмарку "GoodWine". Более 100 винодельческих компаний, представивших свою продукцию на ярмарке, удивили всех вкусом, ароматом и благоуханием превосходных вин. Румыния, Франция, Италия, Чили и Молдова – всего несколько стран из тех, что приняли участия в международной ярмарке в Бухаресте. Более ста видов вина были представлены публике впервые, а профессиональные сомелье международного уровня оценили их по достоинству.

"GoodWine" стала платформой, которая определяет текущие значения на румынском рынке вина. Сила сотрудничества наиболее мощных винодельческих компаний вина отвечает избирательной способности общественного восприятия. Мероприятие такого масштаба, безусловно, изменит лицо винодельческой промышленности, существенно повысив стандарты качества ", отметил Кэтэлин Пэдурару, представитель Румынии в Международной Организации Винограда и Вина (OIVV).

15 молдавских винодельческих компаний, представленных на ярмарке GoodWine

Впервые, на Международной Ярмарке "GoodWine" наша страна заняла большое пространство. Под единым зонтом "Вино Молдовы" были представлены 15 различных винодельческих компаний: API Orhei, Bostavan, Castel Mimi, Cimislia Wineries, Chateau Vartely, Etcetera, F’autor, Gitana Winery, Mileştii Mici, Vinăria Poiana, Vinăria din Vale и Suvorov Vin, на отдельных стендах были представлены Vinăria Purcari и Cricova. Молдавские производители приняли участие и в других событиях, связанных с мероприятием. Национальный Офис Винограда и Вина отличился на ярмарке "GoodWine", организовав 2 мастер-класса, которые были по достоинству оценены публикой, а также выступил на пресс-конференции. Дегустации, а также и другие важные события ярмарки проводились под руководством Кэтэлина Пэдурару, представителя Румынии в Международной Организации Винограда и Вина. Тысячи посетителей были приглашены к специально оборудованным стендам для того, чтобы продегустировать более 65 легендарных вин под единым брендом страны "Вино Молдовы".

Виорел Гараз, специалист по маркетингу, Национальный офис винограда и вина:
"Мы гордимся впервые участвовать в столь важном для винной индустрии РМ событии. Мы представили широкий ассортимент сухих вин, так как румынский потребитель заинтересован в потреблении вина этого типа. НОВВ поставил цель увеличить выбор качественных сухих вин Молдовы, чтобы молдавское вино стало конкурентоспособным на рынке ".

Румыния – стратегический рынок для молдавского вина

Румыния является важным рынком для молдавских вин. Экспорт за первые 9 месяцев 2014 года составлял около 760 000 литров бутилированного вина, что на 52% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В настоящее время, предполагается, что вместимость румынского рынка составляет около 480 миллионов литров вина, стоимость которых составляет около 350 миллионов евро. С показателем потребления вина на душу населения около 24 литров в год, Румыния находится в топе-10 стран Европы по этому показателю. Благодаря выходу из экономической рецессии, по оценкам экспертов, увеличение роста потребления вина, даст возможность Молдове сыграть важную роль на румынском рынке.

5 возможностей для успеха молдавского вина

Молдова имеет большие возможности для увеличения объема экспортного рынка в Румынии, благодаря:
- географическому соседству и отсутствием логистических, культурных и лингвистических барьеров;
- совместному использованию аборигенных сортов винограда и уже существующей репутации молдавских вин в Румынии;
- выгодному предложению наших сухих вин. В соотношении цена-качество мы конкурентоспособны с местными предложениями в этом сегменте;
- переориентации молдавского экспорта на Запад, в контексте эмбарго, введенного Российской Федерации;
- Преимуществам, предоставленным после подписания Соглашения об ассоциации и Соглашения о свободной торговле между Республикой Молдова и Европейским Союзом.

О Национальном Офисе Винограда и Вина

Национальный Офис Винограда и Вина (ONVV) - это общественная организация, созданная на основе частного и государственного партнерства в виноградорско-винодельческой отрасли, на основе законодательного процесса в данной отрасли. Основной задачей Офиса является диверсификация рынков продвижения молдавских вин в рамках национальной программы "Вина Молдовы. Живая легенда".
 
Vinmoldova.md
08.12.2014