Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев распорядился до конца года организовать совещание с торговыми сетями

Глава региона планирует обсудить с ритейлерами вопросы присутствия на полках товаров местных производителей. «Соберите все сети, какие у нас есть, до нового года. Разговор с ними назрел уже давно», — заявил губернатор в ходе совещании по развитию индустриального парка «Богословский».

Распоряжение стало реакцией Евгения Куйвашева на жалобу одного из резидентов парка — компании «Митал» (производитель бытовой химии) на нежелание сетей сотрудничать. «У нас продукция высокого качества и по цене мы на порядок дешевле аналогов, но сети нас не берут. Особенно проблемы с крупными сетями, федеральными», — рассказал глава компании Алексей Митин.

По его словам, компания, которая запустила производство на территории индустриального парка в ноябре текущего года, уже отгрузила 10 тонн продукции в Челябинскую область, Тольятти, Казахстан.

Напомним, в сентябре текущего года глава региона уже выражал недовольство по поводу сложностей во взаимодействии торговых сетей и местных производителей. Тогда главе региона пожаловался директор птицефабрики «Рефтинская» Николай Топорков. «Не работает с нами торговая сеть „Ашан“. С марта месяца договор находится на подписании в Москве, но пока не подписан», — отметил он.

«Я вам и другим сетям скажу. Мне алкоголь на ваших полках не нужен. Вы меня понимаете? Есть другие, кто этим будет заниматься. Мне нужен сбыт нашей продукции. Если за неделю не устраните, я свои опасения по алкогольной продукции пересмотрю. В течение недели мне в приемную письмо. И обращусь ко всем сетям: еще подобные выступления услышу от производителей — разбираться потом будем!», — заявил тогда Евгений Куйвашев.

ura.ru
 

08.12.2014