Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Козак: Переходный период Крыма к российскому законодательству продлеваться не будет

Период перехода Крыма к российскому законодательству продлеваться не будет, заявил зампред правительства Дмитрий Козак в ходе совещания премьер-министра Дмитрия Медведева с вице-премьерами в понедельник. «Этот период заканчивается 1 января 2015 г. Мы его не будем продлевать», — сказал он.

В свою очередь Медведев отметил, что он подписал постановление, которое предоставляет республике Крым и городу Севастополю возможность применять более гибкие подходы при установлении тарифов на коммунальные услуги.

«Это позволит Крымскому полуострову обеспечить плавный переход к действующей на территории России системе тарифообразования, тарифного регулирования в течение предстоящих двух лет», — отметил премьер.

На прошлой неделе стало известно, что руководство Крыма направило в федеральные органы власти список отраслей экономики, которые не готовы к переходу с 1 января 2015 г. на работу по нормам российского законодательства. По словам спикера крымского парламента, некоторые крымские товаропроизводители не успевают получить российские лицензии. Он сообщил, что предложения руководства Крыма о продлении перехода на российские нормы и требования касаются, в частности, строительной и винодельческой отраслей.
 
Ведомости
08.12.2014