Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Роспотребнадзор с 8 декабря приостановил ввоз винного напитка производства Литовской Республики

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что при осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора в отношении напитка винного газированного «Bosca Anniversary» (Боска Анниверсари) производства ЗАО "Бослита и Ко" (Литовская Республика) выявлены неоднократные нарушения требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека и законодательства в области защиты прав потребителей.

При исследовании указанной продукции установлено несоответствие продукта требованиям, предъявляемым к маркировке продукции, органолептическим показателям, содержанию фталатов.

Учитывая изложенное, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека приоставливает с 08.12.2014 ввоз на территорию Российской Федерации напитка винного газированного «Bosca Anniversary» производства Литовской Республики.

Информация направлена в соответствующие органы исполнительной власти и управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.
 

05.12.2014