Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Ленинградской области изъято контрафактной алкогольной продукции на 40 миллионов рублей

Сотрудники ГУ МВД России выявили и пресекли деятельность незаконного производства алкогольной продукции, находившегося на территории Кингисеппского района Ленинградской области. Изъято контрафактной продукции на 40 миллионов рублей.

В результате проведения проверочных мероприятий сотрудники 6 отдела оперативно-розыскной части №9 (экономической безопасности и противодействия коррупции) ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области установили, что производство контрафактной алкогольной продукции осуществлялось в промышленной зоне на территории деревни Ополье Кингисеппского района.

Установлено, что организация, арендовавшая здания на данной территории, имела государственную лицензию на производство, хранение и поставки произведенной алкогольной продукции, однако помимо легального было организовано производство с использованием контрафактного сырья.

В общей сложности, для производства нелегальной продукции были задействованы четыре здания. В одном из них находились офисные помещения, производственный, купажный и тарный цеха, а также склад для хранения готовой продукции. Другое здание было оборудовано упаковочной и двумя производственными линиями. Два строения были отведены под хранение готовой продукции.

Всего в ходе осмотра места происшествия обнаружено и изъято более 800 тысяч бутылок алкогольной продукции различных наименований и 7 тонн спиртосодержащей жидкости, общей стоимостью около 40 миллионов рублей.

В результате проведенной экспертизы отобранных образцов установлено, что изъятая продукция не является вином, а представляет собой водно-спиртовую смесь.

Изъятое передано на склад временного хранения. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).


78.mvd.ru
 

05.12.2014