Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Ослабление рубля может привести к росту цен на местное пиво, сообщил директор торговой компании «Вятич» Руслан Владимиров

Для производства пива мы покупаем солод за границей. Из-за роста курса валют импортный продукт может подорожать, что скажется на стоимости нашей продукции. Однако снижение акцизной ставки, которую предложило Росалкогольрегулирование (РАР), поможет нам удержать цены на должном уровне, - заявил Владимиров.

4 декабря РАР заявило, что готово снизить акциз на некрепкое пиво на 25% - с 18 до 13,5 рублей, сообщает «КоммерсантЪ». Акцизную скидку получат пивовары, выпускающие пиво в пластиковых бутылках (ПЭТ-таре) не крепче 6 градусов.

Кстати, более 70% пива, производимого в Кирове, выходит в ПЭТ-таре объемом 1,5 и 3 литра и относится к легким (4,5 градуса). Напиток крепче 6 градусов в областном центре не выпускают.

Инициатива правильная и своевременная. Сотрудники РАР сопоставили все события последних лет: динамику снижения производства пива и рост смертности от алкоголя. Получается, что люди гибнут от теневой продукции, от суррогатов, от наркотиков. Еще три года назад я ничего не знал про «спайсы», а сейчас моей дочери уже в начальных классах показывают фильм, как эта смесь опасна. Получается, замена пиву произошла некорректная, - заявил директор ТК «Вятич».

beerunion.ru
 

05.12.2014