Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Оренбургская область. Бывший работник КЦСОН Акбулакского района оказалась за решеткой

Полина Павлюкова, находясь в Казахстане, на одном из рынков города Актюбинск, приобрела 10 литров спиртосодержащей жидкости, которую перевезла в село Новоуспеновка Акбулакского района и хранила у себя дома.

После этого в период времени с февраля 2014 года по май 2014 года, Павлюкова, находясь у себя дома, самостоятельно изготовила спиртосодержащую жидкость, путем разбавления приобретенной ею в Актюбинске.

В апреле она продала 1 литр самостоятельно изготовленной ею жидкости за 100 рублей несовершеннолетнему подростку. На следующий день, вблизи Новоуспеновки семь детей в возрасте от 7 до 16 лет пошли на рыбалку. По их просьбе 17-летний местный житель приобрел у пенсионерки бутылку спиртосодежащей жидкости общим объемом 1 л за 100 рублей. Шестеро мальчиков употребили спиртосодержащую жидкость. В результате, отравленный 10-летний мальчик скончался в больнице, а его 12-летнему брату причинен тяжкий вред.

Смерть ребенка наступила в результате отравления неустановленным веществом, воздействующим преимущественно на центральную нервную систему, сопровождавшееся мозговой комой.

Приговорами суда Павлюковой назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Приговор не ступил в законную силу.

Кроме того установлено, что продавец алкоголя – бывший социальный работник Комплексного центра социального обслуживания населения Полина Павлюкова на протяжении длительного периода времени дома занималась изготовлением спиртосодержащих жидкостей и продавал их односельчанам. Полицейские об этом знали, но бездействовали.

В результате, Следственным комитетом РФ по Оренбургской области расследуется уголовное дело за халатность, - сообщили в Следственном комитете РФ по Оренбургской области.

time56.ru
 

05.12.2014