Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Тульской области главам администраций разрешили составлять протокол на гадалок и выпивох

Владимир Груздев подписал закон региона «О внесении изменений в статью 4.1 Закона Тульской области «Об административных правонарушениях в Тульской области», сообщает пресс-служба областного правительства.

Новый закон дополняет статью 4.1 перечнем должностных лиц органов исполнительной власти региона и органов местного самоуправления, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях вместо сотрудников полиции.

В частности, в соответствии с внесенными изменениями, глава муниципального образования, глава местной администрации и их заместители, руководитель отраслевого функционального органа местной администрации в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства и его заместители уполномочены составлять протоколы и об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 6.1.1, 6.4, 6.8, 6.9, 6.11, 6.12 Закона Тульской области «Об административных правонарушениях в Тульской области».

Эта часть закона касается административных правонарушений, нарушение общественного порядка и посягательство на безопасность и права граждан. Руководители Тулы смогут составлять протоколы за шум после 10 вечера, распитие алкоголя в неположенном месте, выгул собак в не отведенных для этого местах, а также за гадание на улице.


tsn24.ru
 

05.12.2014