Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Москва. Глава комиссии по культуре и массовым коммуникациям: При хорошей дисциплине алкоголь в парках нужно разрешить

При хорошей дисциплине алкоголь в парках нужно разрешить, об этом на совместном заседании комиссий Мосгордумы заявил глава комиссии по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

«Я не считаю правильным запрещать то, что, в общем, вполне естественно для людей, находящихся на отдыхе. Это нормально: кафе, рестораны, куда можно даже не катаясь на коньках, а прийти в замечательные наши парки. Мы за последнее время открыли потрясающие парки, парковые структуры все больше и больше развиваются», - сказал Е.Герасимов.

Ранее глава департамент торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк также заявлял, что департамент готов рассмотреть возможность возобновления продажи слабого алкоголя на территории столичных парков, «чтобы люди, гуляя, могли выпить летом кружку пива, а зимой согреться глинтвейном».

Идею о возможности легализации продажи слабоалкогольных напитков на совместном заседании комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям и комиссии по делам общественных объединений и религиозных организаций в конце ноября озвучил глава департамента культуры Сергей Капков.

Сейчас, по данным, опубликованным на портале открытых данных правительства Москвы, в столичных парках расположено порядка 27 объектов розничной торговли и общественного питания, имеющих лицензию на розничную продажу алкогольной продукции. По состоянию на 17 октября наибольшее количество точек продажи алкоголя (по 5 торговых точек) было расположено на территории ЦКПиО им. Горького и ВДНХ. На втором месте по количеству таких объектов стоят парковая территория усадьбы «Кузьминки» и парк «Сокольники» (по 3 точки), третье место делят парк «Музеон» и сад «Эрмитаж» - там расположено по 2 точки продажи алкоголя. По одному объекту розничной продажи алкоголя расположено на территории парка «Дубки», Парка Дружбы, Нескучного сада, парка Главного Ботанического сада, парка «Перовский», Парка Победы и парка «Царицыно».


mskagency.ru
 

05.12.2014