Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"Справедливая Россия" призвала главу ФАС уйти в отставку

Замглавы думской фракции "Справедливой России", член транспортного комитета Олег Нилов заявил, что партия не удовлетворена работой Игоря Артемьева на посту главы Федеральной антимонопольной службы.

"Справедливая Россия" призвала главу Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева уйти в отставку, поскольку не видит результатов его работы, заявил РИА Новости замглавы думской фракции СР, член транспортного комитета Олег Нилов.

Депутат назвал работу Артемьева "изображением деятельности" и заявил о проблемах с антимонопольным регулированием в потребительском секторе, фармацевтике и розничной продаже бензина. По словам Нилова, "последней каплей раздражения и неудовлетворения" работой Артемьева стало предложение вернуть пиво и сигареты в ларьки (глава ФАС мотивировал это необходимостью поддержать малый бизнес).

"Я не только от своего имени, но и от партии сегодня потребовал сложить добровольно эти полномочия, либо мы будем делать методом требования и призыва принять это решение руководителями правительства… Эта инициатива поддержана моими коллегами и в первую очередь Сергеем Михайловичем Мироновым", — сказал парламентарий.

"Туда (в ФАС) действительно должен прийти человек, который не изображает деятельность, а который реально будет бороться со спекулянтами. Это сегодня один из самых ответственных постов. Людей не столько волнует безудержный рост евро и доллара к рублю, их в первую очередь тревожит безудержный рост цен", — сказал депутат.

РИА Новости
 

05.12.2014