Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Татарстане по требованию прокуратуры ограничен доступ к 131 интернет-сайту, предоставлявшему услуги по продаже алкогольной продукции в ночное время

Прокуратура Апастовского района совместно с Управлением Роскомнадзора по Республике Татарстан и Госалкогольинспекцией Республики Татарстан провела проверку исполнения законодательства об обороте алкогольной продукции.

В ходе проверки выявлен 131 интернет-сайт, на которых была размещена информация о круглосуточной доставке на дом алкогольной продукции, представленной в широком ассортименте.

Так, интернет-пользователям под видом приобретения мелких товаров (бумажный пакет, стакан, зажигалка, брелок и т.п.) по цене, равной или превышающей розничную стоимость алкогольной и спиртосодержащей продукции, предлагалась доставка последней в качестве подарка к такой покупке.

В соответствии с Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, за распространение которой предусмотрена административная ответственность.

В связи с изложенным прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием о признании данной информации запрещенной для распространения в РФ.

Одновременно прокуратура потребовала направить копию судебного решения в Роскомнадзор для внесения в Единый реестр доменных имен, созданный в целях ограничения доступа к соответствующим сайтам в сети Интернет.

Исковые требования прокурора полностью удовлетворены.

Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры республики.
 
Новости Прокуратуры РФ
05.12.2014