Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Полицейские Татарстана задержали челнинца подозреваемого в сбыте суррогатного алкоголя

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан задержали 41-летнего жителя Набережных Челнов, который подозревается в сбыте фальсифицированной алкогольной продукции.

Сотрудники полиции установили, что контрафактную продукцию подозреваемый приобретал в соседних регионах и реализовывал в магазинах, барах и развлекательных заведениях районов республики.

На территории одного из придорожных кафе, расположенных на трассе М7, оперативники произвели проверочную закупку алкогольной продукции. В общей сложности оперативники изъяли 500 литров фальсифицированного алкоголя (водка, вина и виски известных марок) на общую сумму около 80 тысяч рублей.

Кроме того, полицейские установили, что на алкогольную продукцию отсутствуют какие-либо сопроводительные документы, сертификаты соответствия, а также лицензия на закупку, хранение и поставку спиртосодержащей продукции на территории РФ.

Образцы приобретенной алкогольной и спиртосодержащей продукции были направлены на исследование в Средне-Волжский региональный центр судебных экспертиз, по результатам которого алкогольная продукция признана не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья человека.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).


МВД по Республике Татарстан
 

05.12.2014