Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Брянске полицейские изъяли свыше 1200 ящиков поддельного алкоголя

Брянские полицейские пресекли торговлю контрафактным алкоголем. В ходе рейда сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Брянской области изъяли более 1200 ящиков поддельной алкогольной продукции, продаваемой под видом известных брендов.
Как рассказал заместитель начальника отдела УЭБиПК УМВД России по Брянской области Алексей Суворов, 3 декабря в ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции выявили склад с контрафактным алкоголем, располагавшийся на территории одного из гаражных обществ в Брянском районе.
Полицейские изъяли более 1200 ящиков со спиртными напитками: водкой, виски, коньяком, вином и шампанским. Все сорта хранившегося на складе алкоголя объединяло одно – отсутствие акцизных марок, подтверждающих легальность и качество напитка.
В настоящее время проводятся экспертные исследования изъятой алкогольной продукции. Есть основания полагать, что спиртное может представлять опасность для жизни и здоровья. По решению суда изъятый алкоголь может быть уничтожен.
По подозрению в изготовлении и сбыте поддельной алкогольной продукции задержаны трое жителей Брянской области. Следственным управлением УМВД России по Брянской области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 327.1 УК РФ, предусматривающей наложение штрафа до 700000 рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Полиция напоминает гражданам о необходимости обращать внимание на качество и легальность алкогольной продукции. Приобретение спиртного в нелегальных торговых точках в разы увеличивает риск отравления фальсифицированным алкоголем.
О фактах несанкционированной торговли можно сообщить в органы внутренних дел по телефону 02 (с мобильных – 102), телефону доверия УМВД области 72-22-33 и г. Брянска 74-50-95, либо посредством интернета через Портал государственных услуг РФ http://www.gosuslugi.ru.


bryansknovosti.ru
 

05.12.2014