Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Магаданская область. Подвели итоги операции «Алкоголь»

На территории области полицейские провели комплекс оперативно-профилактических мероприятий «Алкоголь», направленных на выявление и пресечение преступлений, совершаемых в сфере производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В рамках операции полицейские проверили соблюдение требований Федерального закона и Постановления Администрации Магаданской области в части производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и ограничении потребления (распития) алкогольной продукции.

Сотрудники областного Управления внутренних дел и отделов МВД России в районах проверили наличие соответствующей лицензии у предпринимателей, исполнение запрета реализации алкогольной продукции в ночное время и запрета реализации алкогольной продукции несовершеннолетним лицам.

Кроме того, сотрудники отдела по охране общественного порядка совместно с активистами общественной организации «Молодой гвардии» в двух магазинах областного центра установили факты продажи алкоголя несовершеннолетним.

Помимо этого, в одном из ресторанов областного центра полицейские ОМВД России по городу Магадану выявили факт реализации алкогольной продукции без лицензии. Также реализовывал алкоголь с доставкой на дом гражданин, не имевший соответствующего разрешения.

Всего в рамках операции полицейские выявили 12 нарушений административного законодательства, регулирующего оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции. Все правонарушители привлечены к административной ответственности.


Пресс-служба УМВД России по Магаданской области
 

05.12.2014