Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Пивоваренная компания "Балтика" не планирует наращивать мощности в России, но продолжит инвестировать в свое производство


"В России у нас и так много мощностей, нет смысла их наращивать. На протяжении многих лет рынок пива снижается, в основном за счет ограничительных мер в отношении нашей отрасли. Но поскольку мы являемся частью группы Carlsberg, то продолжаем инвестировать, чтобы поддерживать наши пивоварни на самом высоком уровне. И в этом году, и в будущем мы будем инвестировать средства. - Если мы возьмем совокупные показатели по группе Carlsberg, то с момента прихода компании в Россию, примерно 15 лет назад, мы инвестировали уже 13 млрд долларов", - сказал Шепс.

По словам Шепса, решение о закрытии пивоваренных заводов компании в России окончательно еще не принято.

"Сейчас низкий сезон и на сегодняшний день у нас четыре компании, которые не производят пиво. Времена непростые, но мы делаем все возможное, чтобы сохранить и нарастить имеющееся", - сказал Шепс.

По мнению президента компании, сегодня Китай и в целом Азия самый растущий рынок для пивной отрасли.

"Мы инвестируем в Азию и сейчас у нас там около 40 пивоварен. Мы активно работаем в Индокитае, Вьетнаме, Индонезии, в Индии у нас открылось семь пивоварен" - сказал Шепс, пошутив, что в Индии люди много пива не пьют, но там их очень много.

"С точки зрения пива - Китай сегодня это самый крупный рынок", - резюмировал президент пивоваренной компании.

Carlsberg Group - датская пивоваренная компания, основана в 1847 году. ПК "Балтика", входящая в Carlsberg, помимо 10 заводов вРоссии, имеет один завод в Азербайджане, две собственные солодовни в Туле и Ярославле, а также развивает собственный агропроект. Совокупная производственная мощность заводов компании составляет 51 млн дал пива в месяц.

"Балтика" производит более 30 марок пива /в их числе "Балтика", "Арсенальное", "Невское", "Ярпиво", Tuborg, Carlsberg, Kronenbourg1664/ и 9 не пивных брендов. Продукция "Балтики" представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится 70 проц всех экспортных поставок российского пива.
 

04.12.2014