Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Марина Сирота: Закон о запрете продажи алкоголя до 21 года должен быть принят

В своем Послании Федеральному собранию президент уделил внимание здравоохранению. Об этом напомнила Председатель совета директоров АНО «Нацпроект» Марина Владимировна Сирота на очередном заседании политклуба «Парламентской газеты».

«Здоровье наших детей — это наше будущее!» — заявила гость студии. Тем не менее, посетовала она, в Общественной Палате второй год пытаются продвинуть закон о запрете продажи спиртных напитков молодежи, не достигшей двадцати одного года. «И на Всероссийской конференции «Матерей России» все женщины проголосовали за этот закон. Однако он так и не был принят», — отметила она.

Сирота также остановилась на словах президента о том, что в течение следующего года необходимо завершить переход к страховым принципам в системе здравоохранения и отладить все механизмы работы — на данный момент «страховая медицина» функционирует не в достаточной степени. Важно, чтобы работа здравоохранения по страховым принципам была понятна и гражданам, и самим медицинским работникам. Также Владимир Путин заявил о необходимости формирования централизованной системы государственного контроля за качеством работы медицинских служащих, заключила Марина Сирота.
 
Парламентская газета
04.12.2014