Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Шампанское и ликеры наиболее вредны для здоровья

Есть такие гремучие смеси, употребив которые, мы думаем «О, зачем я это делал?» Оказывается, не весь алкоголь оказывает пагубное воздействие. Наиболее вредными для человека являются шампанское и ликеры. Последние исследования ученых показали, что главную опасность представляют собой эмульсии, входящие в состав этих напитков.

Человек, который предпочитает эти, казалось бы, не самые сильные по количеству спиртного напитки, рискует пропустить момент опьянения и не понять, когда ему надо будет уже остановиться. Для того чтобы вы не жаловались на плачевные последствия, мы подготовили для вас список, в котором вы почерпнете информацию об опасных смешениях алкоголя с другими продуктами. Так с чем же, все-таки, его нельзя мешать?

Шампанское с крепкими горячительными напитками (водкой, коньяком) практически сразу вскружит вам голову, а с утра вас замучает похмельный синдром. Большое количество газов, в таком коктейле наполнено диоксидами углерода, раздражающими слизистую оболочку желудка и способствующими быстрому всасыванию в кровь алкоголя. Аналогичный эффект от смешивания с газировкой. По этому типу действует «Джин-тоник».

Нельзя смешивать напитки, сильно отличающие по технологии приготовления. Например, делать смеси :виски и коньяк; бренд или ром и ликер; водка и шампанское, пиво и вино. Крепкий алкоголь опасно мешать с соками и лимонадом.

Роль играет быстрота всасывания. Вино всасывается быстрее, чем водка. Водка или ликер меньше вредят нервной системе, чем коньяк.

Также не рекомендуем пить в один заход алкогольные напитки с энергетическими напитками. Эта смесь способствует сердечной аритмии, нарушает работу почек, вызывает судорожные припадки, резко повышает артериальное давление, что в отдельных случаях осложняется кровоизлияниями.

Особенно опасная смесь, когда алкоголь применяют вместе с медицинскими препаратами. Такой праздник может закончиться летальным исходом. Смешивая алкоголь со снотворным и инсулином, вы можете оказаться в коме. Интоксикацию вызывает смесь с обезболивающим, противовоспалительным лекарствами, также снотворным. Алкоголь выпитый на фоне приема антибиотиков сводит на нет лечебный эффект препаратов. Резко повышается артериальное давление при смешении с мочегонными препаратами. Если вы одновременно употребили алкоголь и кофеин, то возможно возникновение гипертонического кризиса. Язва желудка может образоваться после добавление к спиртному аспирина, а проблемы с печенью – при приеме парацетамола.


raut.ru
 

04.12.2014