Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Украина. Холдинг «Баядера Групп» сохраняет лидерство на рынке алкоголя

В 2014 году рынок водки пережил сразу несколько «встрясок» - повышение акцизов, рост стоимости спирта, комплектующих и т.д

По данным аналитического агентства RTRI, которое исследует продажи, за 9 месяцев текущего года рынок водки сократился на 25% в абсолютном выражении по сравнению с январем-сентябрем 2013. Всего же за январь- октябрь 2014 по данным Государственной службы статистики произведено 17 млн 591 тыс. дал . водки.

Лидерскую позицию продолжает удерживать Холдинг «Баядера Групп». По данным аналитического агентства RTRI, «Баядера Групп» за 2014 год доля компании на водочном рынке выросла до 33%, что на 7% больше аналогичного показателя прошлого года и продолжает расти.

«Во время кризиса люди начинают еще внимательнее следить за соотношением цены и качества алкоголя. И выигрывает тот, кто не гонится за сверхприбылями, а ориентируется на потребителя. Именно поэтому выросли продажи основных брендов компании «Баядера Групп» сегмента мейнстрим – «Хлібний Дар» и «Козацька Рада», - комментирует исполнительный директор ассоциации Укрводка Алина Шолохман.

В конце года «Баядера Групп» начала выпуск коньяка под популярным брендом KOBLEVO. Для этого был построен «Николаевский коньячный завод», который стал еще одной производственной площадкой в активе «Баядера Групп» и обеспечил работой более 200 человек.

Всего холдинг «Баядера Групп» обеспечивает работой почти 6 тысяч людей и подтверждает статус крупнейшего производителя и налогоплательщика отрасли. По данным пресс-службы, всего за 11 месяцев 2014 года компания уплатила в бюджеты всех уровней страны более 1 млрд 700 млн гривен. Уже сейчас можно говорить, что компания в этом году превысит свои прошлогодние показатели по налоговым отчислениям.


comments.ua
 

04.12.2014