Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"Шеф-бармен Zodiac составил собственный алкогороскоп"

Обозреватель ИД "Коммерсантъ" Дарья Цивина рассказывает об алкогольном гороскопе от шеф-бармена Олега Решетнякова в гастробистро Zodiac.

Шеф-бармен паназиатского гастробистро Zodiac Олег Решетняков составил свой собственный алкогороскоп. Каждому знаку зодиака он посвятил авторский коктейль за 500 руб, соответствующий его характеру и темпераменту. "Тельцы, к примеру, — говорит Решетняков, — люди спокойные и уверенные, но в глубине души мягкие и нежные. Поэтому их коктейль — на водке, крепость которой скрадывает лавандовый биттер и пюре маракуйи".

Мне, конечно, сразу захотелось узнать, каков мой алко-психологический портрет. Оказалось, что нам, Стрельцам, тоже подходит водка, поскольку знак сильный, но мы, видимо, и в глубине души такие же крепкие, как снаружи, потому что нам Zodiac предлагает водку в сочетании с гранатом, маракуйей, имбирем, соком юдзу и тростниковым сахаром. В общем, сплошная энергия и прямолинейность.

Коктейль для Скорпионов тоже на водке, но с тайскими мини-перчиками, клубникой, грейпфрутовым соком и корицей — тут игра острого, сладкого и пряного, как и положено знаку сложному и противоречивому.

А вот Весам посвящен коктейль на основе лимончелло с саке, имбирем, пюре груши, сахарным сиропом и соком лимона — очень сбалансированный, как и следовало ожидать. Львам предлагается пряный ром с маракуйей, апельсиновым соком, лимоном, тростниковым сахаром и битерами. Девам — ром с лимончелло, пюре манго и маракуйи. В общем, логика вкусов прослеживается очевидно, и разбираться в ней очень увлекательно. Главное, не уйти в астрал.


Коммерсантъ FM
 

04.12.2014