Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Хабаровск. В дальневосточной столице проведён семинар "Повышение энергоэффективности - ключевой фактор конкурентоспособного роста отечественной продукции в рамках вступления России в ВТО"

В заседании "круглого стола" приняли участие представители министерства сельского хозяйства и продовольствия края, комитета по развитию топливно- энергетического комплекса Правительства Хабаровского края, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, сельскохозяйственных организаций края.

В ходе заседания обсуждались вопросы повышения энергоэффективности производственных процессов на примере снижения теплопотребления варочного отделения филиала "Балтика-Хабаровск", создания кластеров по переработке отходов производства на современных предприятиях (стекло, пластик, прочие отходы производств).

Применение современных энергосберегающих и энергоэффективных технологий способствует повышению конкурентоспособности выпускаемой продукции за счёт снижения её себестоимости, и тем самым – решению вопросов импортозамещения продукцией местного производства, - сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края.

khabtime.info
 

04.12.2014