Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Чебоксары. В поселке Лапсары провели рейд по продаже местной алкогольной продукции и фанфуриков

По поручению главы администрации города Алексея Ладыкова в Чебоксарах проводятся постоянные проверки кафе, магазинов и аптек на предмет наличия в продаже местной алкогольной продукции и спиртосодержащих средств.

2 декабря сотрудники управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации г. Чебоксары произвели обследование 8 хозяйствующих субъектов, расположенных в поселке Лапсары на предмет наличия в продаже местной алкогольной продукции (в том числе пива) и наличия в продаже спиртосодержащих косметических средств.

В ходе обследования установлено, что продукция местных товаропроизводителей имеется во всех обследуемых предприятиях, размещена на витринах на видном для покупателя месте. «Фанфурики» в проверенных четырех аптеках в продаже отсутствуют.

В магазине «Мармеладка» по ул. Совхозная, д.6 имеется в продаже лосьон косметический «Медовый», объмом 100 мл., содержащий 75 % об. этилового спирта, стоимостью 20 рублей.

В целях снижения социальных и медицинских последствий, недопущения распространения пьянства и алкоголизма на территории п. Лапсары, уменьшения причинения вреда здоровью населения руководству данного магазина рекомендовано прекратить реализацию спиртосодержащих косметических средств.

mngz.ru
 

04.12.2014