Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Башкортостане выявлен незаконный канал поставки алкоголя элитных марок

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по республике Башкортостан проведена операция по задержанию подозреваемых в организации незаконного канала поставки алкоголя элитных марок.

В ходе операции сотрудниками УЭБ и ПК МВД по РБ совместно с бойцами ОМОН задержаны пятеро граждан в возрасте от 44 до 25 лет, которые по данным полиции причастны к поставке крупных партий несертифицированной алкогольной продукции. При обысках по месту жительства и в складских помещениях у граждан изъято более 700 бутылок с спиртного – водка, виски, коньяк различных марок. Образы несертифицированной продукции изъяты в одном из спорт-баров Орджоникидзевского района г.Уфа.

При установлении личности одного из задержанных выяснилось, что житель Туймазинского района республики, 1970 года рождения, находился в федеральном розыске в рамках уголовного дела по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Всего в ходе обысков полицией изъято более 400 литров несертифицированного алкоголя элитных марок. В настоящее время подозреваемые привлечены к административной ответственности по ст. 14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии). Образцы изъятой продукции направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по РБ. После получения заключения будет приниматься решение о направлении материалов в следственные органы.


Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан
 

04.12.2014