Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Кемеровской области сотрудники транспортной полиции подвели итоги операций «Торговля» и «Алкоголь»

В последней декаде ноября сотрудники линейного отдела МВД России на станции Белово провели комплексные оперативно-профилактические мероприятия, направленные на пресечение правонарушений в сфере потребительского рынка, борьбу с незаконным сбытом контрафактных и недоброкачественных товаров, в том числе – алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В этих целях сотрудники транспортной полиции провели более 20 рейдовых мероприятий, в ходе которых обратили внимание на организацию розничной торговли на участке обслуживания, выявили места несанкционированной торговли. В результате к административной ответственности были привлечены около десятка нечистых на руку дельцов, более половины из которых – за нелегальную реализацию этилового спирта и продукции на его основе.

Так, в незаконной продаже спиртного прямо у себя на дому был уличен семидесятилетний житель города Белово. Ранее пенсионер привлекался к уголовной ответственности за сбыт спиртосодержащих напитков, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Тогда в качестве наказания за свой противозаконный «бизнес» по решению суда ему пришлось выплатить значительный штраф.

В настоящее время в отношении беловчанина возбуждено административное производство. За незаконную реализацию спиртосодержащей продукции ему вновь грозит наказание в виде штрафа.


Пресс-служба УТ МВД России по СФО
 

04.12.2014