Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Екатеринбург. Владелец сети «Норд» объявил о рестарте проекта «АлкоМагия»

Владелец сети «Норд» Илья Борзенков объявил о рестарте проекта «АлкоМагия», который был закрыт этим летом. Бизнесмен рассказал URA.Ru: бутик откроется до конца года в торговой галерее на улице Сакко и Ванцетти — сразу после того как компания получит лицензию на продажу алкоголя в розницу:

Прежняя бизнес-модель «АлкоМагии» несколько изменится. Главное, что мы попробуем, — сделать проект более массовым, тиражируемым на несколько десятков точек в Екатеринбурге. Обкатаем в первом квартале, потом будем решать по развитию. Деньги есть, нехватки торговых площадей для аренды сейчас нет.

Известно, что новая «АлкоМагия» будет продавать алкоголь среднего ценового сегмента. Импортировать товар г-н Борзенков намерен без посредников через собственные специализированные структуры, у которых есть прямые контракты с Bacardi, Diageo, Pernod Ricard.

По словам бизнесмена, в перспективе он намерен сделать «АлкоМагию» успешной сетью, не уступающей алкомаркетам «Магнум»:

Технологически и организационно компания готова. Будем стараться продавать продукты, которые завозим сами. И по ним сможем дольше держать гуманные цены.

Напомним, первый бутик «АлкоМагия» Илья Борзенков открыл в 2010 году в клубном доме «Тихвинъ». В середине июня 2014 года проект прекратил существование.

Тем временем российские власти объявили о намерении всерьёз заняться регулированием цен на алкоголь в торговых сетях. По словам вице-премьера страны Александра Хлопонина, ритейлеры закладывают в цену спиртного свои комиссионные, рассчитанные с учётом государственных, которые не имеют ничего общего со стоимостью продукции:

Поставлена задача к марту принять соответствующее решение по манёвру в этом плане.


malina.am
 

04.12.2014