Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Якутии сотрудниками полиции предотвращена реализация нелегальной водки

В августе текущего года сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Алданскому району была получена информация о поступлении партии нелегальной алкогольной продукции.

В ходе проверочных мероприятий было установлено, что партия несертифицированной водки закуплена владельцем одной из торговых сетей.

В складских помещениях, принадлежащих ему, оперативники обнаружили свыше ста коробок с водкой. На всю спиртосодержащую продукцию отсутствовали сопроводительные документы на товар, марки акцизного сбора, а также идентификационные данные, подтверждающие легальный оборот продукции.

Было возбуждено административное производство по факту нарушения правил продажи этилового спирта, алкогольной продукции, а также пива и напитков. Собранный по данному делу материал был направлен в Алданский районный суд, который вынес решение о наложении штрафа с конфискацией изъятой продукции и её уничтожении.

На днях конфискованные 2328 бутылок водки были уничтожены бульдозером на городской свалке. Благодаря оперативному реагированию сотрудников полиции реализация нелегальной водки была предотвращена.


Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)
 

04.12.2014