Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
УФАС потребовало убрать с омских улиц рекламу «Тельняшки»

Графическое изображение в рекламе полностью соответствовало изображению, размещенному на этикетке одноименной водки. Баннеры демонтируют.

Омское УФАС России признало ненадлежащей рекламу алкогольной продукции торговой марки «Тельняшка». Баннеры с надписью «Тельняшка. Изготовлено в России. Тельняшка. Крепче только дружба» были установлены по городу. Как пояснили в УФАС, нарушение заключалось в том, что графическое изображение в рекламе полностью соответствовало изображению, размещенному на этикетке одноименной водки.

– Решением Экспертного совета по рекламе при Омском УФАС России от 16.10.2014 г. указанная реклама была признана рекламой алкогольной продукции, поскольку она распространялась в адрес неопределенного круга лиц, с использованием средства стабильного территориального размещения и была направлена на привлечение внимания к объекту рекламирования – одноименной водке, – сообщили в управлении.

В ноябре Комиссия Омского УФАС России вынесла решение о нарушении собственником рекламных конструкций ООО «Рекламные Технологии» требований Федерального закона «О рекламе». Организации было выдано предписание о демонтаже ненадлежащей рекламы.


РИА «Омск-Информ»
 

04.12.2014