Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Бизнес-омбудсмен Московской области продолжит борьбу за отмену журнала учета алкоголя

Бизнесмены при поддержке уполномоченного по защите предпринимателей Подмосковья Владимира Головнева продолжат бороться за отмену журнала учета алкогольной продукции, говорится в сообщении пресс-службы бизнес-омбудсмена.

«Волна недовольства, пробежавшая среди предпринимательского сообщества, вылилась в конструктивные действия. Подмосковные бизнесмены при поддержке уполномоченного по защите прав предпринимателей (Владимира Головнева – ред.) отправили многочисленные обращения в Росалкогольрегулирование о неготовности их к началу ведения журнала учета объема розничной продажи продукции. В Федеральной службе к бизнесу прислушались и введение журнала перенесли с декабря 2014 года на июль 2015 года. Однако на этом предприниматели останавливаться не собираются и планируют бороться до полной отмены ненужного норматива», - говорится в пресс-релизе.

Как сообщается в материале, в мае 2014 года Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка издала приказ о введении журнала учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Нововведение должно было коснуться всех торговых точек, осуществляющих реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготовленных на его основе. Причем для отображения объема продаж все данные должны тщательно фиксироваться в течение рабочего дня на электронном носителе. За неисполнение нового требования предпринимателям грозили немалые штрафы: должностным лицам - от 10 до 15 тысяч рублей, а организациям - от 150 до 200 тысяч рублей.

По данным пресс-службы, также для предпринимателей введение электронного журнала принесет немалые финансовые издержки. Каждую торговую точку потребуется оснастить необходимой техникой и программным обеспечением. А это дополнительные расходы.

«В каждый магазин необходимо провести интернет, подключить к единому сервису кассовый аппарат, компьютер, установить программу. В совокупности затраты составят от 150 до 200 тысяч рублей для каждой торговой точки. Надо сначала оснастить все наши магазины техническими средствами, а затем устанавливать эту программу», - приводятся в пресс-релизе слова заместителя уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Натальи Чудаковой.


В Подмосковье
 

04.12.2014