Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В России намерены ужесточить штрафы за нарушения торговли алкоголем

Росалкогольрегулирование предложило ужесточить наказание за нарушения при продаже алкогольной продукции. По этому поводу ведомство уже разработало законопроект и направило его на согласование в Минсельхоз, сообщает ТАСС.

Сейчас штраф для физических лиц составляет 1,5-2 тысячи рублей. Росалкогольрегулирование предлагает повысить его до 15 тысяч.

"Для юридических лиц, осуществляющих реализацию продукции без лицензии, предлагается увеличить штраф с 200 тысяч рублей до одного миллиона", - сообщил руководитель ведомства Игорь Чуян на заседании правкомиссии по повышению конкурентоспособности и регулированию алкогольного рынка. При повторных нарушениях в законопроекте предлагается применять уголовную ответственность.

Кстати

Правительство намерено серьезно заняться регулированием цен на алкогольную продукцию и взаимодействием с сетями, реализующими эту продукцию. Об этом заявил вице-премьер Александр Хлопонин журналистам по итогам заседания правкомиссии, сообщает "Интерфакс".

По словам Хлопонина, претензии к торговле заключаются в том, что она "взимает ретро-бонусы и свои "комиссии" не со стоимости произведенной продукции, а со стоимости произведенной продукции плюс акциз, то есть с тех государственных платежей, которые не имеют ничего общего со стоимостью произведенной продукции".
 
Российская газета
03.12.2014