Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Хлопонин: цены на импортное вино вырастут из-за снижения курса рубля

Вице-премьер РФ Александр Хлопонин прогнозирует рост цен на вино в РФ из-за снижения курса рубля.

"Если говорить про импорт дорогого вина и другой алкогольной продукции, то его цена значительно вырастет, поскольку она привязана к валютному курсу", — сообщил Хлопонин журналистам по итогам заседания правкомиссии по повышению конкурентноспособности и регулированию алкогольного рынка в среду в Москве.

По его словам, для производителей отечественной винной продукции открываются значительные возможности для увеличения поставок на внутренний рынок.

Вместе с тем он отметил, что в настоящее время в РФ большой объем вина производится из импортного сырья. "У нас объем производства вина из импортного сырья пока очень значительный", — сказал он, отметив, что это также приведет к росту цен.

"Но я думаю, что цена и на эту часть продукции подрастет, но не настолько, насколько подорожает брендовое итальянское или испанское вино", — заявил он.

Конкретизируя эту позицию, он сообщил, что стоимость вина, произведенного в РФ из импортного сырья, может возрасти на 20%. "Я думаю, не больше", — заметил он, подчеркнув, что возможность для реализации этой продукции вырастет.
 
РИА "Новости"
03.12.2014